Миграция с Сервера интеграции на базе Windows на Сервер интеграции на базе Linux
14 сентября 2026
ID 197587
Если ранее в вашей виртуальной инфраструктуре был установлен Сервер интеграции на базе Windows, для перехода к использованию Сервера интеграции на базе Linux вам нужно выполнить следующие действия:
- Установить Сервер интеграции на базе Linux.
- Установить Веб-консоль Сервера интеграции.
- В Веб-консоли Сервера интеграции настроить параметры подключения к виртуальным инфраструктурам, к которым подключался Сервер интеграции на базе Windows.
- Обновить адрес Сервера интеграции во всех настроенных политиках для Сервера защиты и политиках для Легкого агента.
- Убедиться, что SVM подключены к Серверу интеграции на базе Linux.
- Убедиться, что Легкие агенты подключены к Серверу интеграции на базе Linux и к SVM.
- Удалить Сервер интеграции на базе Windows (подробнее см. в справке решения соответствующей версии).
В результате удаления Сервера интеграции будут удалены данные, используемые в работе Сервера интеграции, в том числе список зарегистрированных тенантов и сведения о времени нахождения виртуальных машин под защитой решения. Если требуется, сохраните отчеты о защите тенантов.
Если решение Kaspersky Security используется в режиме мультитенантности, после завершения процедуры перехода к использованию Сервера интеграции на базе Linux вам нужно заново развернуть структуру защиты тенантов или зарегистрировать существующих тенантов и их виртуальные машины (в зависимости от сценария использования Kaspersky Security в режиме мультитенантности).