Настройка подключения Сервера интеграции к Серверу администрирования Kaspersky Security Center
02 октября 2026
ID 259326
Подключение Сервера интеграции к Kaspersky Security Center требуется для взаимодействия REST API Сервера интеграции с Сервером администрирования Kaspersky Security Center во время выполнения запросов. Сервер интеграпции подключается к Kaspersky Security Center:
- для автоматического удаления дубликатов виртуальных машин из списка управляемых устройств в Kaspersky Security Center;
- в сценариях мультитенантности: для управления тенантами типа "полный" средствами REST API Сервера интеграции.
Для подключения Сервера интеграции к Kaspersky Security Center используйте учетную запись, которая соответствует следующим требованиям:
- Учетной записи предоставлены следующие права в Kaspersky Security Center:
- Права в функциональных областях Сервера администрирования:
- Общие функции → Базовая функциональность: Чтение, Запись.
- Общие функции → Управление группами администрирования: Запись.
- Общие функции → Права пользователей: Изменение списков управления доступом объектов.
- Общие функции → Виртуальные Серверы администрирования: Чтение, Запись, Выполнение, Управление виртуальными Серверами.
- Права на чтение и запись в функциональных областях, к которым относятся параметры Легкого агента.
- Права в функциональных областях Сервера администрирования:
- Если вы используете Kaspersky Security Center Linux, учетная запись исключена из двухфакторной аутентификации в Kaspersky Security Center. О том, как настроить исключение учетной записи из двухфакторной аутентификации, см. в справке в Kaspersky Security Center.
Вы можете создать и настроить учетную запись для подключения Сервера интеграции к Kaspersky Security Center:
- В Консоли администрирования Kaspersky Security Center в разделе Безопасность окна свойств Сервера администрирования Kaspersky Security Center.
По умолчанию раздел Безопасность не отображается в окне свойств Сервера администрирования. Чтобы включить отображение раздела Безопасность, требуется установить флажок Отображать разделы с параметрами безопасности в окне Настройка интерфейса (меню Вид → Настройка интерфейса) и перезапустить Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
- В Kaspersky Security Center Web Console в разделе Пользователи и роли → Пользователи и группы главного окна.
Подробнее о создании и настройке прав учетных записей в Kaspersky Security Center см. в справке Kaspersky Security Center соответствующей версии.