Выбор образа SVM из хранилища платформы
02 октября 2026
ID 331193
Этот шаг отображается, если вы развертываете SVM в виртуальной инфраструктуре под управлением платформы OpenStack или Private Cloud от VK и на предыдущем шаге мастера выбрали вариант Хранилище OpenStack, и в инфраструктуре под управлением платформы Базис Dynamix Enterprise.
На этом шаге вам нужно выбрать файл образа SVM для развертывания.
В списке отображаются образы SVM, размещенные в хранилище образов платформы и доступные для развертывания в выбранных инфраструктурах. Список содержит информацию о каждом из образов, заданную при размещении образа в хранилище платформы:
- Идентификатор – уникальный идентификатор образа, сформированный в процессе загрузки образа SVM в хранилище платформы OpenStack или Базис Dynamix Enterprise.
- Название – название образа, заданное в процессе загрузки образа SVM в хранилище.
- Версия SVM – номер версии SVM из файла описания образов (файл в формате XML).
Выберите нужный вам образ, нажмите на кнопку Далее и перейдите к следующему шагу мастера.
Добавьте образы в хранилище перед началом развертывания.
Для установки компонентов решения рекомендуется использовать дистрибутивы только из официальных источников "Лаборатории Касперского". Перед использованием файла образа SVM рекомендуется проверить его целостность. Подробнее см. в Базе знаний.