Шифрование трафика на устройстве CPE

12 сентября 2023

ID 243200

Если на устройстве CPE включено шифрование трафика, по всем туннелям, построенным с его использованием, передается зашифрованный трафик. Исключение составляют случаи, когда вы включаете шифрование трафика на устройстве, но выключаете его на отдельном туннеле.

Вы можете включить или выключить шифрование трафика в шаблоне CPE или на отдельном устройстве По умолчанию шифрование трафика выключено.

Чтобы включить или выключить шифрование трафика на устройстве CPE:

  1. В области настройки шаблона CPE или отдельного устройства выберите вкладку Шифрование.
  2. При настройке отдельного устройства CPE установите флажок Переопределить вверху слева, чтобы игнорировать конфигурацию примененного шаблона и получить возможность изменять параметры на выбранной вкладке. По умолчанию флажок снят.

    Если вы настраиваете шаблон CPE, пропустите этот шаг.

  3. В раскрывающемся списке Политика шифрования по умолчанию выберите Включено или Выключено.
  4. Вверху справа нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить конфигурацию шаблона или устройства CPE.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!