Установка и использование почтовых и VPN-сертификатов на устройстве

06 апреля 2026

ID 274435

Справка для этой версии решения больше не обновляется, поэтому может содержать устаревшую информацию. Актуальная информация о решении доступна в справке Kaspersky Secure Mobility Management 5.0.

Ваш администратор может указать почтовые и VPN-сертификаты, которые необходимо установить на устройство. На устройства, работающие в режиме device owner или использующие рабочий профиль, эти сертификаты устанавливаются автоматически.

Почтовый сертификат устанавливается на устройство только если ваш администратор заранее настроил параметры Exchange ActiveSync.

VPN-сертификат также можно установить в хранилище доверенных сертификатов в личном профиле и использовать в любом приложении. Вы получите уведомление, и вам нужно будет вручную установить VPN-сертификат, следуя приведенным ниже инструкциям.

Чтобы вручную установить VPN-сертификат на устройстве:

  1. Откройте Kaspersky Endpoint Security для Android.
  2. Нажмите Уведомления.
  3. В уведомлении о сертификате нажмите Установить.

    Откроется окно с паролем сертификата.

  4. Запомните или запишите пароль и нажмите ОК.
  5. В окне с запросом пароля сертификата введите пароль и нажмите ОК.
  6. Нажмите ОК, чтобы подтвердить установку сертификата.

VPN-сертификат будет установлен на устройство.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!