Внимание! В KATA 8.0 функциональный блок EDR исключен из состава решения. При обновлении до этой версии все данные EDR будут удалены, функциональность EDR станет недоступна. Функциональный блок EDR становится отдельным решением KEDR Expert 8.0 (on-premise). Порядок обновления и инструкции по переносу данных смотрите в статье.

Добавление коннектора

01 октября 2026

ID 136497

Вы можете добавить коннектор на основе одного из типов коннекторов, доступных в приложении. Неуправляемый коннектор следует создавать только на основе пользовательских типов коннекторов.

Перед добавлением коннектора рекомендуется создать отдельную учетную запись пользователя, под которым сторонняя система будет подключаться к приложению. Для работы коннектора типа Email следует предварительно настроить соединение с почтовым сервером.

Чтобы добавить коннектор:

  1. Войдите в веб-интерфейс под учетной записью администратора приложения.
  2. Выберите раздел Параметры, подраздел Коннекторы.
  3. На вкладке Коннекторы откройте область деталей по кнопке Добавить коннектор.
  4. Настройте общие параметры коннектора:
    1. Выберите нужный тип коннектора и введите имя коннектора.
    2. Если вы хотите добавить неуправляемый коннектор (или коннектор с включенным режимом игнорирования функций управляемого коннектора), введите пароль для доступа к сертификату коннектора.

      С использованием заданного пароля будет зашифрован сертификат в файле свертки коннектора.

    3. Укажите адрес сервера Central Node.

      По указанному адресу коннектор будет подключаться к Central Node.

    4. Укажите узел размещения коннектора:
      • Если вы хотите добавить управляемый коннектор, в качестве узла размещения коннектора вы можете указать один из узлов с установленными компонентами приложения.
      • Если вы хотите добавить неуправляемый коннектор, вам нужно ввести IP-адрес компьютера, на котором будут работать программные модули коннектора.
    5. Выберите пользователя, под которым сторонняя система будет подключаться к приложению через коннектор. Требуется указать имя одного из пользователей приложения.
  5. В блоке Детали укажите дополнительные параметры в зависимости от типа коннектора. Блок Детали отсутствует в области деталей, если тип коннектора не предусматривает настройку дополнительных параметров.
  6. Если тип коннектора предусматривает возможность передачи записей аудита и сообщений приложения, включите или выключите отправку этих данных с помощью соответствующих флажков.
  7. При необходимости введите описание коннектора.
  8. Нажмите на кнопку Сохранить.

Новый коннектор появится в таблице коннекторов.

Если добавлен неуправляемый коннектор, Central Node сформирует файл свертки для нового коннектора, после чего браузер сохранит загруженный файл. В зависимости от параметров, заданных в браузере, на экране может появиться окно для изменения пути и имени сохраняемого файла. Содержимое полученного файла свертки вам нужно загрузить в приложение, которое будет использовать коннектор.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!