Установка и первоначальная настройка Агента администрирования Kaspersky Security Center
Агент администрирования обеспечивает связь клиентского устройства с Сервером администрирования Kaspersky Security Center. Поэтому его требуется установить на каждое клиентское устройство, которое будет подключено к системе удаленного централизованного управления Kaspersky Security Center.
Перед началом установки Агента администрирования на устройства с операционными системами Linux требуется выполнить подготовительные действия. Описание подготовки устройств к установке Агента администрирования см. в справке Kaspersky Security Center. Набор необходимых действий зависит от операционной системы.
Вы можете выполнить установку и первоначальную настройку Агента администрирования:
- Удаленно с рабочего места администратора с помощью Kaspersky Security Center Web Console или Консоли администрирования. Для удаленной установки используется инсталляционный пакет Агента администрирования.
- С помощью командной строки:
- В тихом режиме с файлом ответов. Файл ответов – это текстовый файл, который содержит пользовательский набор параметров установки и первоначальной настройки Агента администрирования. Описание параметров установки и первоначальной настройки Агента администрирования см. в справке Kaspersky Security Center (раздел "Установка Агента администрирования для Linux в тихом режиме (с файлом ответов)").
- В интерактивном режиме из пакета формата RPM или DEB в соответствии с типом менеджера пакетов. В этом случае после установки вам нужно выполнить первоначальную настройку Агента администрирования с помощью скрипта.
Подробнее об установке Агента администрирования см. в справке Kaspersky Security Center.