Получение временного доступа к устройству

19 октября 2026

ID 313534

При подключении устройства, доступ к которому запрещен Контролем устройств, открывается окно с сообщением о блокировке доступа к устройству.

Вы можете запросить временный доступ к заблокированному устройству у администратора локальной сети организации с помощью графического интерфейса следующими способами:

  • из окна с сообщением о блокировке доступа к устройству, нажав на кнопку ОК.
  • из главного окна графического интерфейса приложения.

Чтобы запросить временный доступ к заблокированному устройству:

  1. Откройте главное окно графического интерфейса приложения.
  2. В нижней части главного окна нажмите на кнопку Временный доступ.

    Откроется окно Временный доступ.

    Вы также можете открыть окно Временный доступ из окна с сообщением о блокировке доступа к устройству по кнопке ОК.

  3. В разделе Запрос доступа к заблокированному устройству в списке подключенных устройств выберите устройство, к которому вы хотите получить доступ.
  4. В поле Длительность доступа к устройству в часах укажите период времени, на который вы хотите получить доступ к устройству (в часах).
  5. Нажмите на кнопку Сформировать файл запроса.
  6. В открывшемся окне укажите путь к директории, в которой вы хотите сохранить файл запроса доступа с расширением .akey.
  7. Передайте файл запроса доступа администратору, например, по электронной почте или любым доступным способом (администратор может прописать это в шаблоне сообщения о блокировке).

После получения ключа доступа от администратора вы можете загрузить ключ доступа, чтобы получить временный доступ к заблокированному устройству.

Чтобы получить временный доступ к заблокированному устройству:

  1. Откройте главное окно графического интерфейса приложения.
  2. В нижней части главного окна нажмите на кнопку Временный доступ.

    Откроется окно Временный доступ.

  3. В разделе Получение доступа к устройству нажмите на кнопку Загрузить ключ доступа.
  4. В открывшемся окне выберите файл с ключом доступа к устройству (файл с расширением .acode), полученный от администратора локальной сети организации.
  5. Откроется окно с информацией об устройстве, к которому предоставлен доступ, и о периоде времени, на который предоставлен доступ к этому устройству.
  6. Нажмите на кнопку OК.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!