Окно Исключения по маске

19 октября 2026

ID 276469

Вы можете настроить исключение объектов из мониторинга по маске имени. Приложение не будет выполнять проверку файлов, имена которых содержат указанную маску. По умолчанию список масок пуст.

Вы можете добавлять, изменять и удалять маски.

При нажатии на кнопку Добавить открывается окно Маска объекта. В этом окне в поле Задайте маску объекта вы можете задать шаблон для имен файлов, которые Kaspersky Endpoint Security исключает из проверки.

Вы также можете импортировать список исключений из файла по кнопке Импортировать и экспортировать список исключений в файл в формате JSON по кнопке Экспортировать. При импорте вам будет предложено заменить список исключений или добавить исключения к уже существующему списку.

Вы можете включить объединение списка исключений при наследовании в дочерних политиках. Для объединения элементов списка требуется установить флажок Объединять значения при наследовании. Если флажок установлен, элементы списка родительской политики отображаются в дочерних политиках и в список дочерней политики можно добавить элементы. Если флажок снят, то элементы списка не объединяются при наследовании параметров политик. По умолчанию флажок снят.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!