Настройки телеметрии

19 октября 2026

ID 314104

для Windows, macOS и Linux

Этот раздел позволяет вам настроить отправку телеметрии с управляемых устройств на серверы сбора телеметрии. Телеметрия – список событий, которые произошли на защищаемом компьютере. Kaspersky Endpoint Security анализирует телеметрию и отправляет ее на серверы Kaspersky Anti Targeted Attack Platform или на серверы сбора телеметрии во время синхронизации. События телеметрии поступают на сервер почти непрерывно. Kaspersky Endpoint Security выполняет синхронизацию с сервером при выполнении любого из следующих условий:

  • Истек период синхронизации.
  • Количество событий в буфере превысило максимальное значение.

Если соединение между Kaspersky Endpoint Security и сервером отсутствует, то приложение ставит новые события в очередь. При восстановлении соединения Kaspersky Endpoint Security отправляет события из очереди на сервер по порядку. При этом, чтобы не перегрузить сервер, Kaspersky Endpoint Security может отправлять не все события.

Вы можете настроить параметры синхронизации для каждого встроенного агента в разделе "Встроенные агенты" и выбрать оптимальные значения исходя из нагрузки на сеть.

В этом разделе вы можете настроить:

  • Правила включения и исключения из телеметрии.
  • Сбор телеметрии, отправляемой на серверы KATA, серверы сбора телеметрии или серверы реагирования.

Телеметрия EDR Expert (on-premise)

Телеметрия EDR (KATA) / NDR (KATA)

Телеметрия KUMA

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!