Об Анти-Баннере

13 августа 2019

ID 127381

Для защиты от баннеров в интернете предназначен компонент Анти-Баннер. Анти-Баннер блокирует отображение баннеров на просматриваемых вами сайтах и в интерфейсе некоторых компьютерных программ. Анти-Баннер блокирует баннеры из списка известных баннеров, который входит в состав баз Kaspersky Small Office Security. Вы можете управлять блокировкой баннеров через интерфейс Kaspersky Small Office Security или непосредственно в браузере.

По умолчанию баннеры разрешены на сайтах из списка Сайты "Лаборатории Касперского". Список составляется специалистами "Лаборатории Касперского" и включает в себя сайты "Лаборатории Касперского" и сайты партнеров компании, на которых размещена реклама "Лаборатории Касперского". Вы можете просмотреть список, а также выключить использование этого списка, если считаете нужным блокировать баннеры на сайтах "Лаборатории Касперского" и ее партнеров.

Информация о работе Анти-Баннера доступна в отчетах.

Анти-Баннер имеет следующие ограничения:

  • Если веб-страницу, на которой расположен баннер, не удалось определить, то Kaspersky Small Office Security не блокирует такой баннер и не отображает информацию о нем.
  • Если веб-страницу, на которой расположен баннер, удалось определить, но не удалось сопоставить ни с одной веб-страницей, открытой в браузере, то Kaspersky Small Office Security запрещает или разрешает отображение баннера с учетом информации о веб-странице, которую удалось определить. Программа отображает информацию о баннере в отчетах, но не включает эту информацию в статистику Анти-Баннера, отображаемую в браузере.
  • В статистике Анти-Баннера, отображаемой в браузере, могут учитываться баннеры, заблокированные при предыдущих загрузках веб-страницы, в том числе баннеры, заблокированные ранее и загруженные повторно.
  • В статистике Анти-Баннера, отображаемой в браузере, не учитываются баннеры, заблокированные в динамическом содержимом страницы после загрузки сайта.
  • После установки программы поверх Kaspersky Small Office Security 2016 Maintenance Release 1 следующие параметры становятся недоступны для изменения через пользовательский интерфейс и принимают значения по умолчанию:
    • Использовать список баннеров Kaspersky Small Office Security.
    • Преобразовывать IP-адреса в доменные имена.
    • Использовать список запрещенных веб-адресов.
    • Использовать список разрешенных веб-адресов.

    Список, ранее открывавшийся по ссылке Настроить запрещенные веб-адреса, в текущей версии доступен по ссылке Запрещенные баннеры. Список, ранее открывавшийся по ссылке Настроить разрешенные веб-адреса, в текущей версии доступен по ссылке Разрешенные баннеры.

Эта функциональность недоступна, если программа Kaspersky Small Office Security установлена на файловом сервере.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!