О защите от сбора данных

13 августа 2019

ID 93724

Когда вы находитесь в интернете, сайты с помощью сервисов отслеживания собирают информацию о ваших действиях в интернете. Сервисы отслеживания используют полученную информацию для анализа ваших действий и могут применять результаты анализа, например, для показа вам соответствующей рекламной информации.

Компонент Защита от сбора данных предназначен для защиты от сбора информации о ваших действиях в интернете.

В режиме обнаружения компонент Защита от сбора данных обнаруживает и подсчитывает попытки сбора данных, записывая информацию об этом в отчет. Режим обнаружения включен по умолчанию, сбор данных разрешен на всех сайтах.

В режиме блокировки компонент Защита от сбора данных обнаруживает и блокирует попытки сбора данных, информацию о них записывает в отчет. В этом режиме сбор данных запрещен на всех сайтах, кроме:

  • сайтов, которые вы добавили в исключения;
  • сайтов "Лаборатории Касперского" и ее партнеров;
  • сайтов, о которых "Лаборатории Касперского" известно, что их работоспособность может быть нарушена в результате блокировки.

Вы можете управлять компонентом Защита от сбора данных в интерфейсе Kaspersky Small Office Security или с помощью расширения Kaspersky Protection в браузере.

Защита от сбора данных имеет следующие ограничения:

  • Программа не блокирует сбор данных сервисом отслеживания из категории "Социальные сети", если вы находитесь на сайте соответствующей социальной сети.
  • Если веб-страницу, на которой выполнена попытка сбора данных, не удалось определить, то Kaspersky Small Office Security не блокирует такую попытку сбора данных и не отображает информацию о ней.
  • Если веб-страницу, на которой выполнена попытка сбора данных, удалось определить, но не удалось сопоставить ни с одной веб-страницей, открытой в браузере, то Kaspersky Small Office Security применяет то действие, которое задано в параметрах Защиты от сбора данных (запрещает или разрешает сбор данных). Программа отображает информацию о попытке сбора данных в отчетах, но не включает эту информацию в статистику Защиты от сбора данных, отображаемую в браузере.

Эта функциональность недоступна, если программа Kaspersky Small Office Security установлена на файловом сервере.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!