О защите ввода данных с аппаратной клавиатуры

13 августа 2019

ID 70745

Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры позволяет избежать перехвата данных, которые вы вводите с клавиатуры на сайтах. Вы можете настроить защиту ввода данных с клавиатуры на разных сайтах. После того как защита ввода данных с клавиатуры настроена, рядом с полем, в котором установлен курсор, отображается всплывающее сообщение о том, что защита ввода данных с клавиатуры включена. По умолчанию защита ввода данных включена для всех категорий сайтов, кроме сайтов категории "Средства интернет-коммуникации".

Эта функциональность недоступна, если программа Kaspersky Small Office Security установлена на файловом сервере.

Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры имеет следующие ограничения:

  • Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры работает только в браузерах Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome (в версиях Google Chrome 69.x и выше Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры недоступна). Если вы работаете в других браузерах, данные, которые вы вводите с аппаратной клавиатуры, не защищаются от перехвата.
  • Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры не работает в браузерах, запущенных в программе Sandboxie.
  • Защита ввода данных недоступна в браузере Microsoft Internet Explorer из Магазина Windows.
  • Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры не может защитить ваши персональные данные в случае взлома сайта, требующего ввода таких данных, поскольку в этом случае информация попадет непосредственно в руки злоумышленников.

В списке выше перечислены основные ограничения, которые имеет функциональность защиты ввода данных. Полный перечень ограничений приводится в статье на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского". В статье перечислены ограничения на защиту ввода с аппаратной клавиатуры в Kaspersky Internet Security, эти ограничения распространяются и на Экранную клавиатуру в Kaspersky Small Office Security.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!