О подписке

13 августа 2019

ID 71345

Подписка на Kaspersky Small Office Security – это использование программы с выбранными параметрами (дата окончания, количество защищаемых устройств). Подписку на Kaspersky Small Office Security можно оформить у поставщика услуг (например, у интернет-провайдера или у партнера "Лаборатории Касперского", имеющего возможность предоставлять программу по подписке). Вы можете приостанавливать или возобновлять подписку, продлевать ее в автоматическом режиме, а также отказываться от нее. Подпиской можно управлять через ваш персональный кабинет на сайте поставщика услуги или с помощью другого инструмента, предоставленного партнером "Лаборатории Касперского".

Поставщики услуг могут предоставлять два типа подписки на использование Kaspersky Small Office Security: подписку на обновление и подписку на обновление и защиту. Если подписка не продлена, по истечении льготного периода Kaspersky Small Office Security прекращает обновлять базы программы (для подписки на обновление), взаимодействовать с Kaspersky Security Network, а также прекращает защищать компьютер и запускать задачи проверки (для подписки на обновление и защиту).

Подписка может быть ограниченной (например, на один год) или неограниченной (без даты окончания). Если подписка ограничена, по ее окончании вам предоставляется льготный период для продления подписки, в течение которого функциональность программы сохранена. Для продолжения работы Kaspersky Small Office Security после окончания ограниченной подписки вы можете продлить ее одним из следующих способов:

  • самостоятельно на сайте "Лаборатории Касперского" или на сайте нашего партнера.
  • автоматически при условии своевременного внесения предоплаты поставщику услуг.

Чтобы использовать Kaspersky Small Office Security по подписке, нужно применить код активации, предоставленный поставщиком услуг или партнером "Лаборатории Касперского". При использовании программы по подписке вы не можете применить другой код активации для продления срока действия лицензии. Это возможно только после окончания подписки.

Если вы хотите использовать Kaspersky Small Office Security по подписке (при этом программа уже используется по действующей лицензии), вы можете ввести код активации, с помощью которого до этого была активирована программа, на другом компьютере.

Чтобы отказаться от подписки, необходимо связаться с поставщиком услуг, у которого вы приобрели Kaspersky Small Office Security.

В зависимости от поставщика услуг, набор возможных действий при управлении подпиской может различаться. Кроме того, может не предоставляться льготный период, в течение которого доступно продление подписки.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!