Как подготовить программу к работе

13 августа 2019

ID 97156

Для полноценной поддержки браузеров программой Kaspersky Small Office Security в браузерах должно быть установлено и включено расширение Kaspersky Protection. Kaspersky Small Office Security с помощью расширения Kaspersky Protection внедряет в веб-страницу, открытую в Защищенном браузере, и в трафик скрипт. Программа использует этот скрипт для взаимодействия с веб-страницей и для передачи данных в банки, чьи сайты защищаются с помощью компонента Безопасные платежи. Программа защищает передаваемые скриптом данные с помощью цифровой подписи. Kaspersky Small Office Security может внедрять скрипт без использования расширения Kaspersky Protection.

Kaspersky Small Office Security подписывает передаваемые скриптом данные с помощью установленных антивирусных баз и запросов в Kaspersky Security Network. Программа передает запросы в Kaspersky Security Network независимо от того, приняли вы условия Положения о Kaspersky Security Network или нет.

Для операционной системы Windows 8

Расширение Kaspersky Protection устанавливается в браузеры одновременно с установкой Kaspersky Small Office Security, если ваш компьютер работает под управлением операционной системы Windows 8 и ниже.

После установки Kaspersky Small Office Security требуется включить расширение Kaspersky Protection:

  • В браузере Mozilla™ Firefox™ для включения расширения требуется разрешить его установку в окне браузера.
  • В браузере Google Chrome™ требуется разрешить включение Kaspersky Protection. Если вы отказались от включения расширения, в дальнейшем вам потребуется установить и включить Kaspersky Protection самостоятельно, скачав его из интернет-магазина Chrome™.

Для операционной системы Windows 10

Если ваш компьютер работает под управлением операционной системы Windows 10, в браузере Microsoft Internet Explorer требуется установить расширение Kaspersky Protection вручную. Вы можете перейти к установке расширения с помощью информационного сообщения в Центре уведомлений.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!