Настройка Kaspersky Security Center для экспорта событий в SIEM-систему
Чтобы экспортировать события в SIEM-систему, вам необходимо настроить процесс экспорта из Kaspersky Security Center Web Console.
Перед отправкой событий в SIEM-систему (QRadar, ArcSight или Splunk) необходимо интерпретировать события Kaspersky Security Center в события в формате CEF и LEEF, используя правила, указанные в файле siem_conversion_rules.xml.
Чтобы настроить экспорт в SIEM-системы из Kaspersky Security Center Web Console:
- В главном меню нажмите на значок параметров (
) рядом с именем требуемого Сервера администрирования. Откроется окно свойств Сервера администрирования.
- На вкладке Общие выберите раздел Экспорт в SIEM-систему.
- Перейдите по ссылке Параметры.
Откроется раздел Параметры экспорта.
- Укажите параметры в разделе Параметры экспорта:
Если вы выбрали формат данных Syslog, необходимо указать:
- Заархивированные события можно экспортировать из базы данных Сервера администрирования и задать начальную дату, с которой вы хотите начать экспорт заархивированных событий:
- Перейдите по ссылке Установите дату начала экспорта.
- В открывшемся разделе укажите дату начала в поле Дата начала экспорта системных событий.
- Нажмите на кнопку ОК.
- Переключите параметр в положение Автоматически экспортировать события в базу SIEM-системы Включено.
- Чтобы убедиться, что соединение с SIEM-системой настроено, нажмите на кнопку Проверить подключение.
Соединение с сервером SIEM-системы установлено, и отправлено тестовое событие. Отобразится статус подключения.
Проверка выполняется только для протоколов TCP и TLS over TCP.
- Нажмите на кнопку Сохранить.
Экспорт в SIEM-систему настроен.