Порядок изменения сетевых параметров узла кластера

28 сентября 2026

ID 239591

IP-адрес и номер порта, которые приложение KSMG использует для межмашинного взаимодействия в кластере, указываются при первоначальной настройке приложения. Если вам нужно изменить IP-адрес сервера, на котором установлено приложение, после изменения сетевых настроек операционной системы потребуется выполнить процедуру изменения IP-адреса узла кластера. Эту же процедуру потребуется выполнить, если нужно изменить номер порта, используемого для межмашинного взаимодействия в кластере.

Изменение номера порта для веб-интерфейса выполняется отдельно от изменения IP-адреса и номера порта для межмашинного взаимодействия.

Чтобы сохранить целостность и управляемость кластера KSMG, нужно менять адреса узлов в определенном порядке. Последовательность действий зависит от количества узлов в кластере и от того, скольким из них планируется изменить адреса. Возможны следующие варианты:

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!