Проверка файлов в облачном хранилище OneDrive

19 декабря 2023

ID 172863

На операционной системе Windows 10 RS3 и выше Kaspersky Small Office Security не проверяет файлы в облачном хранилище OneDrive. Если приложение обнаруживает такие файлы во время проверки, она показывает уведомление о том, что файлы в облачном хранилище не были проверены.

Следующие компоненты не проверяют файлы в облачном хранилище OneDrive:

  • Полная проверка;
  • Выборочная проверка;
  • Быстрая проверка;
  • Фоновая проверка.

Отчет о работе Kaspersky Small Office Security содержит список файлов в облачном хранилище OneDrive, пропущенных во время проверки.

Файлы, загруженные из облачного хранилища OneDrive на локальный компьютер, проверяются компонентами постоянной защиты. Если проверка файла происходит в отложенном режиме и файл был загружен обратно в облачное хранилище OneDrive до начала проверки, такой файл может быть пропущен при проверке.

При запуске приложений и скриптов компоненты Предотвращение вторжений и Мониторинг активности скачивают приложения из облачного хранилища OneDrive на локальный компьютер для проверки.

Чтобы файлы OneDrive отображались в проводнике, включите функцию Файлы по запросу в клиентском приложении OneDrive. При наличии подключения к интернету вы сможете использовать их как любые другие файлы на компьютере.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!