Расширение Kaspersky Protection для браузеров

19 декабря 2023

ID 97156

Развернуть всё | Свернуть всё

Для полноценной поддержки браузеров приложением Kaspersky Small Office Security в браузерах должно быть установлено и включено расширение Kaspersky Protection. С помощью расширения Kaspersky Protection в веб-страницу, открытую в Защищенном браузере, и в трафик внедряется скрипт. Приложение использует этот скрипт для взаимодействия с веб-страницей и для передачи данных в банки, чьи сайты защищаются с помощью компонента Безопасные платежи. Приложение защищает передаваемые скриптом данные с помощью цифровой подписи. Приложение может внедрять скрипт без использования расширения Kaspersky Protection.

Приложение подписывает передаваемые скриптом данные с помощью установленных антивирусных баз и запросов в Kaspersky Security Network. Приложение передает запросы в Kaspersky Security Network независимо от того, приняли вы условия Положения о Kaspersky Security Network или нет.

С помощью расширения Kaspersky Protection при работе в браузере вы можете:

Управлять Защитой от сбора данных в интернете

Управлять Анти-Баннером

Сообщить о подозрении на фишинг

Сообщить о проблеме с сайтом

Открыть экранную клавиатуру

Установка расширения Kaspersky Protection в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер и Google Chrome

Автоматическая установка расширения Kaspersky Protection в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер и Google Chrome не предусмотрена. Вам необходимо скачать и установить расширение Kaspersky Protection вручную. Скачать и установить расширение можно из окна уведомления, которое появляется, когда вы первый раз запускаете браузер после установки приложения. Также вы можете это сделать в окне приложения.

Как скачать и установить расширение Kaspersky Protection в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер и Google Chrome

Поддержка Яндекс.Браузера

При использовании Яндекс.Браузера работают следующие компоненты приложения:

  • Защищенный браузер;
  • Проверка ссылок;
  • Интернет-защита;
  • Анти-Фишинг;
  • Экранная клавиатура;
  • Защита ввода данных.

Компоненты Защита от сбора данных в интернете и Анти-Баннер работают, но недоступны для настройки в Яндекс.Браузере.

Поддержка Internet Explorer

Расширение Kaspersky Protection не поддерживает браузер Internet Explorer.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!