Продление лицензии с помощью резервного кода активации

19 декабря 2023

ID 214985

Если у вас есть новый код активации, вы можете добавить его в приложение в качестве резервного кода. По истечении срока действия лицензии приложение будет автоматически активировано с помощью резервного кода активации. Таким образом вы можете обеспечить непрерывную защиту устройства.

В некоторых случаях добавление резервного кода активации может быть недоступно.

Чтобы добавить резервный код активации:

  1. Откройте главное окно приложения.
  2. Перейдите в раздел Профиль.
  3. В блоке с информацией о лицензии нажмите на три точки и выберите опцию Ввести код активации.
  4. Введите код активации в поле для ввода и нажмите на кнопку Сохранить код активации.

Резервный код активации будет отображаться в окне Информация о лицензии.

Если вы указываете резервный код активации, который может быть использован на нескольких устройствах, то вы должны повторить процедуру добавления резервного кода на всех устройствах, на которых вы хотите автоматически продлить лицензию.

Попытка активации и полная проверка резервного кода будет выполнена после истечения срока действия текущей лицензии, а также в случае удаления лицензионного ключа с устройства. Приложение проверит срок действия резервного кода, ограничение на количество устройств, на которых можно использовать лицензию, а также совместимость лицензии с установленной версией приложения. В процессе активации резервного кода может потребоваться подключение к аккаунту Центра управления Kaspersky Small Office Security.

Если вы добавляете в качестве резервного код активации, уже примененный ранее на этом или другом устройстве, при продлении лицензии с помощью этого резервного кода датой активации считается дата первой активации приложения с помощью этого кода. Для продления лицензии добавляйте в приложение резервный код активации, срок действия которого заканчивается позже, чем у лицензии, используемой в приложении.

Если приложение не активировалось автоматически с помощью резервного кода активации, вы можете самостоятельно активировать его нажатием на кнопку Попробовать еще раз. Если текущий лицензионный ключ заблокирован, вы можете активировать приложение с помощью резервного кода нажатием на кнопку Активировать сейчас.

Между покупкой и отображением корректного статуса лицензии может пройти до 24 часов.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!