О безопасном подключении к сетям Wi-Fi

19 декабря 2023

ID 127182

Функциональность Безопасное VPN-соединение доступна не во всех регионах.

Общественные сети Wi-Fi могут быть недостаточно защищены, например, если сеть Wi-Fi использует уязвимый протокол шифрования или слабый пароль. Когда вы совершаете покупки в интернете через незащищенные сети Wi-Fi, ваши пароли и другие конфиденциальные данные передаются в открытом текстовом виде. Злоумышленники могут перехватить ваши конфиденциальные данные, например, узнать номер вашей банковской карты и получить доступ к деньгам.

Чтобы обезопасить себя при работе в небезопасных сетях Wi-Fi, вы можете включить Безопасное VPN-соединение через специально выделенный сервер, расположенный в указанном вами регионе. Данные с сайта сначала поступают на выделенный сервер, и только после этого данные передаются на ваше устройство по зашифрованному безопасному VPN-соединению.

Чтобы использовать компонент Безопасное VPN-соединение, вам нужно запустить приложение Kaspersky Secure Connection. Kaspersky Secure Connection устанавливается совместно с приложением Kaspersky Small Office Security.

Компонент Безопасное VPN-соединение предоставляет следующие преимущества:

  • Безопасная работа с платежными системами и сайтами бронирования. Злоумышленники не могут перехватить номер вашей банковской карты, когда вы совершаете онлайн-платеж, бронируете гостиницу или берете в аренду автомобиль.
  • Защита вашей секретной информации. Никто не сможет определить IP-адрес вашего компьютера и ваше местоположение.
  • Защита вашей персональной информации. Никто не может перехватить и прочитать вашу переписку в социальных сетях.

Безопасное VPN-соединение можно также использовать для других типов сетевых подключений: например, локальное подключение к интернету или подключение через USB-модем.

По умолчанию Kaspersky Secure Connection не предлагает включать безопасное VPN-соединение, если подключение к сайту выполняется по протоколу HTTPS.

Смена локации при посещении сайтов банков, платежных систем, сайтов бронирования, а также социальных сетей, чатов и почтовых сайтов может приводить к срабатыванию систем фрод-мониторинга (систем, предназначенных для оценки финансовых транзакций в интернете на предмет мошеннических операций).

Использование Безопасного VPN-соединения может регулироваться местным законодательством. Вы можете использовать Безопасное VPN-соединение только в соответствии с его назначением и без нарушения местного законодательства.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!