Подключение компьютера к Центру управления Kaspersky Small Office Security

19 декабря 2023

ID 85309

Входить в аккаунт Центр управления Kaspersky Small Office Security вы можете с помощью адреса электронной почты и пароля или вашего аккаунта Google, Facebook* или Apple. Если у вас уже есть аккаунт, вы можете настроить быстрый вход с помощью аккаунта Google, Facebook* или Apple в окне подключения устройства к аккаунту Центр управления Kaspersky Small Office Security. Это возможно, если для создания аккаунта Центр управления Kaspersky Small Office Security использовался адрес электронной почты от аккаунта Google, Facebook* или Apple.

Вход с помощью аккаунта Facebook*, Google и Apple доступен не во всех регионах. Более подробную информацию об ограничениях в России можно найти в этой статье (доступна только на английском и русском языках).

Чтобы подключить компьютер к Центру управления Kaspersky Small Office Security:

  1. Установите Kaspersky Small Office Security на компьютере, защитой которого вы хотите управлять.
  2. Откройте главное окно приложения.
  3. Перейдите в раздел Профиль.
  4. В блоке Войти в Центр управления нажмите на кнопку Войти.
  5. Введите пароль администратора. Этот шаг доступен, если установлена защита доступа к управлению приложением.
  6. В окне подключения к аккаунту выберите наиболее удобный для вас способ подключения:
    • Вход с помощью адреса электронной почты. Укажите адрес вашей электронной почты в поле ввода. Письмо со ссылкой для создания пароля будет отправлено на указанный адрес электронной почты.

      Если в аккаунте Центр управления Kaspersky Small Office Security вы настроили двухэтапную проверку, на ваш телефон будет отправлено сообщение с проверочным кодом. Введите проверочный код в поле ввода и нажмите на кнопку Продолжить.

    • Вход с помощью аккаунта Google, Facebook* или Apple.
      1. Нажмите на соответствующую кнопку Войти с помощью Google, Войти с помощью Facebook* или Войти с помощью Apple.

        В открывшемся окне браузера войдите в свой аккаунт Google, Facebook* или Apple и предоставьте приложению доступ к вашему адресу электронной почты.

        Если у вас еще нет аккаунта Google, Facebook* или Apple, вы можете создать его, а затем продолжить настройку быстрого входа в Центр управления Kaspersky Small Office Security.

        Если в вашем аккаунте Центр управления Kaspersky Small Office Security настроена двухэтапная проверка, настройте быстрый вход в своем аккаунте на сайте Центр управления Kaspersky Small Office Security, а затем вернитесь в приложение и войдите с помощью Google, Facebook* или Apple.

        Если вы используете браузер Microsoft Edge, для настройки входа в Центр управления Kaspersky Small Office Security требуется версия Microsoft Edge на базе Chromium 77.x и выше. В случае возникновения ошибки подключения, выберите другой браузер в качестве браузера по умолчанию, установите последнюю версию браузера Microsoft Edge или обновите операционную систему Microsoft Windows.

      2. Вернитесь в приложение и продолжите создание аккаунта нажатием на кнопку Продолжить. Следуйте дальнейшим инструкциям на экране.

        Ваше устройство будет подключено к аккаунту Центр управления Kaspersky Small Office Security. Дополнительно вы можете задать пароль для вашего аккаунта на сайте Центр управления Kaspersky Small Office Security.

        Обработка данных при входе в аккаунт

    В некоторых регионах приложение предложит вам прочитать и принять Положение об обработке данных для использования Веб-Портала. Если вы согласны с условиями положения, нажмите на кнопку Принять.

После успешного подключения в разделе Профиль отобразится информация о том, что вы подключены к Центру управления Kaspersky Small Office Security. Теперь защитой компьютера можно управлять удаленно из Центра управления Kaspersky Small Office Security.

*Facebook принадлежит компании META Inc, признанной экстремистской организацией на территории Российской Федерации.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!