Как защитить доступ к управлению приложением с помощью пароля

19 декабря 2023

ID 70756

Развернуть всё | Свернуть всё

На одном компьютере могут работать несколько пользователей с разным опытом и уровнем компьютерной грамотности. Неограниченный доступ разных пользователей к управлению приложением и его настройке может привести к снижению уровня защищенности компьютера.

Чтобы ограничить доступ к приложению, вы можете задать пароль администратора с именем KLAdmin. Этот пользователь имеет неограниченные права на управление и изменение настроек приложения, а также на назначение прав доступа к приложению другим пользователям. После того как вы создали пароль для KLAdmin, вы можете назначить разным пользователям или группам пользователей права доступа к приложению.

Чтобы создать пароль администратора KLAdmin:

  1. Откройте главное окно приложения.
  2. Нажмите на кнопку Кнопка настройка в нижней части главного окна.

    Откроется окно Настройка.

  3. Выберите раздел Настройки интерфейса.
  4. Переведите переключатель Защита паролем в положение Вкл.
  5. В открывшемся окне заполните поля ввода Имя пользователя (рекомендованное значение KLAdmin), Введите пароль и Подтвердите пароль.

    Рекомендации по созданию надежного пароля:

    • Длина пароля: не менее 8 и не более 128 символов.
    • Пароль имеет хотя бы одну цифру.
    • Пароль содержит как прописные, так и строчные буквы.
    • Пароль должен содержать хотя бы один специальный символ (например: ! @ # $ % ^ & *).
  6. Нажмите на кнопку Сохранить.

Забытый пароль восстановить нельзя. Если пароль забыт, для восстановления доступа к настройкам приложения потребуется обращение в Службу технической поддержки.

Пользователь KLAdmin может назначать разрешения для следующих пользователей и групп пользователей:

  • Группа пользователей Все. В эту группу входят все пользователи операционной системы. Если вы выдаете разрешение на какое-либо действие для этой группы, то пользователям, входящим в эту группу, всегда будет разрешено выполнение этого действия, даже если это действие запрещено для конкретного пользователя или группы пользователей, входящих в группу Все. По умолчанию для группы Все запрещены все действия.
  • <пользователь системы>. По умолчанию выбранному пользователю запрещены все действия. Это значит, что при попытке выполнения запрещенного действия будет запрошен ввод пароля для учетной записи KLAdmin.

Как добавить пользователя или группу пользователей

Как изменить разрешения для пользователя или группы пользователей

Как разрешить какое-либо действие отдельному пользователю или группе пользователей

Как запретить какое-либо действие отдельному пользователю или группе пользователей

При попытке выполнить какое-либо действие из списка в окне Создание разрешений для пользователя или группы, приложение запросит ввод пароля. В окне ввода пароля укажите имя пользователя и пароль от учетной записи текущего пользователя. Действие будет выполнено, если у указанной учетной записи есть разрешение на выполнение этого действия. В окне ввода пароля вы можете указать время, в течение которого пароль не будет запрашиваться повторно.

В окне ввода пароля язык ввода можно поменять только с помощью одновременного нажатия клавиш ALT+SHIFT. При использовании других комбинаций клавиш, даже если они установлены в операционной системе, смена языка ввода не происходит.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!