Обновление баз Kaspersky Web Traffic Security

13 декабря 2023

ID 166519

Базы модулей Антивирус и Анти-Фишинг (далее также "базы") представляют собой файлы с записями, которые позволяют обнаруживать в проверяемых объектах вредоносный код. Эти записи содержат информацию о контрольных участках вредоносного кода и алгоритмы лечения объектов, в которых содержатся угрозы.

Вирусные аналитики "Лаборатории Касперского" ежедневно обнаруживают множество новых угроз, создают для них идентифицирующие записи и включают их в пакет обновлений баз (далее также "пакет обновлений"). Пакет обновлений представляет собой один или несколько файлов с записями, идентифицирующими угрозы, которые были выявлены за время, истекшее с момента выпуска предыдущего пакета обновлений. Чтобы свести риск заражения защищаемого сервера к минимуму, рекомендуется регулярно получать пакеты обновлений.

В течение срока действия лицензии вы можете получать пакеты обновлений, загружая их с веб-сайта "Лаборатории Касперского".

Во время установки Kaspersky Web Traffic Security получает текущие базы с одного из серверов обновлений "Лаборатории Касперского". Это специальные интернет-сайты, на которые выкладываются обновления баз и программных модулей для всех программ "Лаборатории Касперского". Если для доступа в интернет вы используете прокси-сервер, вам нужно настроить параметры соединения с прокси-сервером.

Чтобы уменьшить интернет-трафик, вы можете выбрать пользовательский источник обновлений. Это могут быть указанные вами HTTP- или FTP-серверы, а также локальные папки на вашем компьютере.

В этом разделе справки

Выбор источника обновлений баз

Настройка расписания и параметров обновления баз

Запуск обновления баз вручную

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!