Настройка параметров модуля Анти-Фишинг

13 декабря 2023

ID 187843

Чтобы настроить параметры модуля Анти-Фишинг, выполните следующие действия:

  1. В окне веб-интерфейса программы выберите раздел ПараметрыОбщиеЗащита.
  2. В блоке параметров Анти-Фишинг включите или отключите использование эвристического анализа при проверке сетевого трафика на фишинг с помощью переключателя Использовать эвристический анализ.
  3. Включите или отключите обнаружение рекламных ссылок с помощью переключателя Отмечать рекламные ссылки как вредоносные.

    Программы рекламного характера связаны с показом пользователю рекламной информации. Они отображают в интерфейсе других программ рекламные баннеры, перенаправляют поисковые запросы на рекламные веб-страницы. Некоторые из них собирают и переправляют своему разработчику маркетинговую информацию о пользователе: например, сведения о том, какие тематические веб-сайты он посещает, какие поисковые запросы делает. В отличие от троянских программ-шпионов, программы рекламного характера передают эту информацию разработчику с разрешения пользователя.

    Если переключатель включен, программа отмечает такие ссылки как вредоносные и обрабатывает их согласно параметрам, установленным для вредоносных ссылок.

  4. Включите или отключите обнаружение ссылок, связанных с некоторыми легальными программами, с помощью переключателя Отмечать ссылки, связанные с некоторыми легальными программами, как вредоносные.

    Легальные программы могут быть использованы злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя. Такие программы сами по себе не имеют вредоносных функций, но эти программы могут быть использованы в качестве вспомогательного компонента вредоносной программы.

    Если переключатель включен, программа отмечает такие ссылки как вредоносные и обрабатывает их согласно параметрам, установленным для вредоносных ссылок.

  5. В поле Максимальная длительность проверки (сек.) укажите ограничение длительности проверки объектов сетевого трафика на фишинг в секундах.

    По умолчанию установлено значение 120.

  6. Нажмите на кнопку Сохранить.

Параметры модуля Анти-Фишинг будут настроены.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!