Сценарий настройки интеграции с программой KATA

13 декабря 2023

ID 187071

Настройка интеграции Kaspersky Web Traffic Security с программой KATA состоит из следующих этапов.

  1. Добавление сервера KATA

    При добавлении сервера KATA требуется сверить отпечатки сертификата, отображаемые в веб-интерфейсах KWTS и KATA. Если отпечатки совпадают, администратор подтверждает добавление сервера. После этого Управляющий узел отправляет адрес и сертификат сервера KATA на все узлы кластера, не дожидаясь подтверждения авторизации.

  2. Выбор режима интеграции

    В Kaspersky Web Traffic Security доступно два режима интеграции с программой KATA. Вы можете отправлять файлы на проверку в KATA (в этом случае KWTS выступает в качестве внешней системы для программы KATA) и/или получать информацию об объектах, обнаруженных программой KATA. Эти режимы работают независимо друг от друга.

  3. Настройка параметров кеша KATA

    При применении правил защиты и политики по умолчанию Kaspersky Web Traffic Security учитывает объекты, информация о которых хранится в кеше KATA. Вы можете настраивать период их хранения в кеше, по истечении которого эти объекты перестают учитываться при обработке трафика.

  4. Авторизация Kaspersky Web Traffic Security в веб-интерфейсе программы KATA

    Во время добавления сервера KATA отправляется запрос на авторизацию внешней системы. Администратору KATA требуется подтвердить этот запрос в веб-интерфейсе KATA. Подробнее об обработке запросов от внешних систем см. Справку Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!