Установка и первоначальная настройка программы, развернутой из ISO-образа

13 декабря 2023

ID 181844

Серверы, на которые вы устанавливаете программу, должны иметь статические IP-адреса. В противном случае после создания кластера управление параметрами узлов, а также синхронизация параметров с Управляющим узлом будут недоступны.

Вы можете развернуть ISO-образ программы на физическом или виртуальном сервере, на котором еще не установлена операционная система. Для развертывания используется ISO-файл, который содержит образ операционной системы с предустановленной программой Kaspersky Web Traffic Security и встроенным прокси-сервером.

Поддерживается развертывание ISO-образа в виде виртуальной машины на следующих гипервизорах:

Убедитесь, что версия гипервизора и аппаратные ресурсы, выделенные для виртуальной машины, удовлетворяют аппаратным и программным требованиям.

Программа, развернутая из ISO-образа, не поддерживает работу с несколькими сетевыми адаптерами. Все подключения пользователей, а также доступ в интернет должны осуществляться через один адаптер.

Предварительная настройка портов в операционной системе, необходимая для корректной работы программы, уже выполнена. Вы можете ознакомиться со списком используемых сетевых доступов.

После установки программа начинает записывать информацию, связанную с работой ее компонентов, в журнал событий Kaspersky Web Traffic Security, в журнал событий Syslog, а также в файлы трассировки в соответствии с заданным уровнем трассировки. Более подробную информацию см. в разделе О предоставлении данных.

В этом разделе

Развертывание виртуальной машины в консоли управления гипервизора VMware ESXi

Развертывание виртуальной машины в веб-интерфейсе VMware vSphere

Развертывание виртуальной машины в консоли управления гипервизора Microsoft Hyper-V Manager

Развертывание виртуальной машины с помощью программы Microsoft SCVMM

Установка и первоначальная настройка программы

Удаление программы, развернутой из ISO-образа

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!