Класс MessageEndpoint
Класс MessageEndpoint реализует интерфейс для доступа к точке подключения, которая обеспечивает подписку на сообщения и их отправку с помощью шины сообщений. Вы можете создать точку подключения с помощью соответствующего метода класса MessageBus. Шина сообщений может иметь несколько точек подключения.
Точка подключения хранит в себе идентификатор получателя сообщений и ключ класса подписки, который используется для фильтрации сообщений. Точка подключения может хранить в себе набор подписок на сообщений от различных отправителей и для различных получателей.
Класс MessageEndpoint предоставляет методы, с помощью которых вы можете выполнять следующие действия:
- Подписывать точки подключения на сообщения определенного типа.
- Удалять подписки на сообщения от определенных отправителей.
Если вы удалите точку подключения, то связанные объекты подписки также будут удалены. Передача сообщений с помощью этой точки подключения прекратится.
- Получать сообщения от отправителя, на который подписана точка подключения.
Перед вызовом метода необходимо использовать метод маршрутизации сообщений объекта класса
MessageBusдля получения сообщений точкой подключения. - Отправлять сообщения с помощью шины сообщений.