Создание задачи рассылки отчета
Задачу рассылки отчета можно создать для отправки статистических отчетов по электронной почте и для индивидуальной настройки параметров отчета.
Чтобы создать задачу рассылки отчета и настроить отчет:
- На странице Параметры → Отчеты нажмите на кнопку Добавить задачу.
Откроется окно Добавление задачи отчета.
- В группе параметров Свойства задачи задайте следующие параметры доставки отчета:
- В поле Название задачи введите имя задачи.
- В поле Адрес получателя введите адрес электронной почты получателя.
Не более 2048 символов. Поддерживаются только адреса электронной почты с доменными именами, записываемыми латиницей.
- В поле Тема сообщения введите тему письма.
- В поле Текстовое сообщение введите сообщение, если требуется.
- В группе параметров Повторять настройте периодичность рассылки электронной почты, время начала отправки и часовой пояс.
Время выполнения задачи определяется в соответствии с указанным часовым поясом и отображается в отчетах.
- Нажмите на кнопку Далее.
- Настройте следующие параметры отчета:
- В группе параметров Свойства отчета задайте следующие параметры:
- В поле Источник данных в раскрывающемся списке выберите в качестве источника данных TCP, Поиск через API или Все.
- В раскрывающемся списке Период с выберите период, статистика за который должна быть отражена в отчете.
- В раскрывающемся списке Тенанты выберите тенанты, чьи данные требуется включить в отчет. Тенанты можно выбирать только в режиме Управление системой. В режиме Управление данными в отчет включаются только данные того тенанта, в котором выполняется задача.
- В поле Язык выберите язык отчета. По умолчанию используется язык, настроенный в вашей учетной записи.
- Если требуется включить в отчет ложные срабатывания, установите соответствующий флажок.
- В группе параметров Свойства страницы установите флажки для элементов, которые требуется включить в отчет: титульная страница, логотип "Лаборатории Касперского", имя пользователя и ф. и. о. пользователя.
- В группе параметров Виджеты выберите виджеты, которые требуется включить в отчет.
- Для виджета Обзор статистики можно установить следующие флажки:
- Входящие события
- Количество обнаруженных киберугроз
- Количество обнаруженных индикаторов
- Для виджета Топ обнаруженных индикаторов можно установить следующие флажки:
- По умолчанию
- Ретроскан
- Топ-10 хешей: MD5, SHA1, SHA256
- Для виджета Обзор статистики можно установить следующие флажки:
- В группе параметров Свойства отчета задайте следующие параметры:
- Нажмите на кнопку Сохранить.
Задача отчета будет создана и добавлена в таблицу задач в разделе Отчеты. По умолчанию созданная задача добавляется в таблицу в выключенном состоянии.
Для включения созданной задачи выполните следующие действия:
- На странице Параметры → Отчеты нажмите на кнопку Проверка соединения.
- Если соединение успешно установлено, включите переключатель в столбце Статус таблицы задач.
Задача будет включена.