Запуск утилиты ping

06 мая 2026

ID 272126

Чтобы запустить утилиту ping:

  1. В меню перейдите в раздел SD-WAN → CPE.

    Отобразится таблица устройств CPE.

  2. Нажмите на устройство CPE, на котором вы хотите запустить утилиту ping.

    Отобразится область настройки параметров. Вы можете развернуть область настройки параметров на всю страницу, нажав на значок развертывания expand_panel_up_icon_2. По умолчанию в меню слева выбран раздел Конфигурация, в котором отображается основная информация об устройстве CPE. В этом разделе также отображается таблица выполняемых оркестратором задач Внеполосное управление.

  3. Выберите вкладку Утилиты.

    По умолчанию выбрана вкладка Ping, на которой отображаются параметры утилиты ping.

  4. В поле IP-адрес назначения введите IPv4-адрес, на который устройство CPE отправляет ICMP-запросы.
  5. Если вы хотите, чтобы устройство CPE отправило ICMP-запросы с созданного сетевого интерфейса, в раскрывающемся списке Сетевой интерфейс источника выберите сетевой интерфейс.
  6. В поле Количество введите количество ICMP-запросов, которое отправляет устройство CPE. Диапазон значений: от 1 до 1 000 000. Значение по умолчанию: 5.
  7. В поле Время (сек.) введите время в секундах, по прошествии которого устройство CPE должно получить ICMP-ответ, чтобы считать запрос успешным. Диапазон значений: от 1 до 3600. Значение по умолчанию: 2.
  8. В поле Размер введите размер ICMP-запроса в байтах. Диапазон значений: от 1 до 65 535. Значение по умолчанию: 56
  9. В поле TTL введите максимальное количество хопов для ICMP-запросов. Диапазон значений: от 1 до 255. Значение по умолчанию: 255.
  10. В поле Интервал введите интервал времени в секундах для отправки устройством CPE ICMP-запросов на указанный IPv4-адрес. Диапазон значений: от 1 до 300. Значение по умолчанию: 1.
  11. Нажмите на кнопку Запустить.

Утилита ping будет запущена на устройстве CPE, и отчет с результатами работы утилиты ping отобразится в нижней части области настройки.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!