13 октября 2026
ID 315712
Получение дампа памяти процесса
Чтобы получить дамп памяти процесса, выполните следующие действия:
- Выберите действие по реагированию Дамп памяти процесса.
Откроется панель Получить дамп памяти процесса.
- В поле Идентификатор процесса укажите идентификатор процесса, для которого вы хотите получить дамп памяти.
- При необходимости настройте следующие параметры:
- В раскрывающемся списке Активы измените устройство, с которого вы хотите получить дамп памяти процесса.
По умолчанию поле содержит имя устройства, для которого ранее вы установили флажок. Можно выбрать устройства, которые не связаны с алертом или инцидентом, но принадлежат тенанту алерта или инцидента либо его дочерним тенантам.
Выбрать можно только те активы, с которыми можно выполнить действие по реагированию.
Устройства отображаются следующим образом: устройства, связанные с алертом или инцидентом, помещаются в начало раскрывающегося списка Активы, а затем в алфавитном порядке отображаются устройства, принадлежащие тенанту алерта или инцидента (и его дочерним тенантам). - В поле MD5 или SHA256 укажите хеш файла процесса, для которого требуется получить дамп памяти.
- В поле Описание напишите описание или комментарий к действию по реагированию.
- В раскрывающемся списке Активы измените устройство, с которого вы хотите получить дамп памяти процесса.
- Нажмите на кнопку Получить.
Панель закроется. Если действие по реагированию завершено успешно, на экране отображается соответствующее сообщение. Иначе отображается сообщение об ошибке.
В результате действия по реагированию дамп памяти процесса сохранится в ZIP-архив.
Просмотр результата действия по реагированию
Вы можете просмотреть и скачать архив одним из следующих способов:
- В главном меню в разделе Файлы или на вкладке Файлы в сведениях алерта или инцидента.
- В главном меню в разделе История реагирований или на вкладке История в сведениях алерта или инцидента.
После того как вы перейдете по ссылке в столбце Статус действия, откроется окно с выбранной вкладкой Результат. Если действие по реагированию выполнено успешно, отобразится сообщение Успешно и защищенный паролем ZIP-архив с результатами проверки. Вы можете скачать архив на ваше устройство. Пароль для файла архива: infected.
Иначе отобразится сообщение об ошибке с информацией о причине ошибки.
Если вы хотите просмотреть идентификатор запуска и JSON с результатом действия реагирования, перейдите на вкладку Отладка данных.