Экспорт индикаторов в Broadcom (Symantec) ProxySG

12 октября 2026

ID 318484

В этой статье описывается порядок интеграции Kaspersky CyberTrace с Broadcom (Symantec) ProxySG, создания задачи экспорта индикаторов из Kaspersky CyberTrace и добавления индикаторов в Broadcom (Symantec) ProxySG.

Устройства Broadcom ProxySG хорошо защищены, имеют высокую производительность, просты в использовании и позволяют организациям обеспечивать безопасность и ускорять работу своих веб-приложений и общедоступных сайтов.

Создание задачи экспорта индикаторов из Kaspersky CyberTrace

На странице "Экспорт индикаторов" вы можете создать или обновить задачу для предварительно заданных параметров экспорта индикаторов в Broadcom (Symantec) ProxySG.

Чтобы создать задачу экспорта индикаторов из Kaspersky CyberTrace, выполните следующие действия:

  1. В веб-интерфейсе Kaspersky CyberTrace перейдите в режим Управление системой.
  2. Перейдите в раздел Настройки → Экспорт индикаторов.
  3. В открывшемся окне Экспорт индикаторов нажмите на кнопку Добавить задачу и выберите Broadcom (Symantec) ProxySG в раскрывающемся списке.
  4. В окне Добавить задачу экспорта индикаторов укажите следующие свойства:
    • В поле Имя задачи укажите уникальное имя задачи.
    • В поле Экспортировать каждые укажите частоту запуска задачи.
    • В поле Максимальное количество записей укажите количество экспортируемых индикаторов.

      Рекомендуемое количество индикаторов для одного экспорта (по умолчанию) составляет 50 000.

      Максимальное значение, которое можно указать – 1 000 000.

    • В поле Тип файла укажите тип файла.

      Тип файла – .txt, .csv, без типа.

    • В поле Тип индикатора укажите тип индикатора.

      Доступные типы индикаторов: IP-адрес, домен.

    • В поле Определите категорию укажите название категории индикаторов.

      По умолчанию категория индикаторов – Block_Sites.

      Название категории может содержать следующие символы:

      • Буквы латинского алфавита (A–Z, a–z)
      • Цифры от 0 до 9
      • Нижнее подчеркивание (_)
  5. В разделах Правила фильтрации и Условия сортировки настройте фильтрацию и сортировку индикаторов.
  6. Настройте ограничения доступа к файлу экспорта индикаторов.

    Для этого включите переключатель Использовать авторизацию для загрузки отчета об экспорте индикаторов и укажите имя пользователя и пароль.

  7. Нажмите на кнопку Next.
  8. В открывшемся окне Предварительный просмотр экспорта просмотрите файл экспорта.
  9. Нажмите на кнопку Add.

Задача будет создана. Также в окне Экспорт индикаторов отображается ссылка на скачивание файла с экспортированными индикаторами.

В файле экспорта для Broadcom (Symantec) ProxySG для списка значений индикаторов заголовки указаны в первой строке (define category %category_name%), а нижний колонтитул – в последней (end), как показано в примере ниже:

В окне экспорта индикаторов будет отображаться столбец с типом задачи экспорта. Если для задачи имеются предустановленные параметры, в столбце будет указано имя NGFW.

Предварительно установленная задача экспорта будет отображена в разделе Задачи в режиме Управление системой.

Добавление индикаторов в Broadcom (Symantec) ProxySG

После экспорта индикаторов из Kaspersky CyberTrace файл с экспортированными индикаторами становится доступным для скачивания по следующему адресу:

https://<CyberTrace_WebAddress>/ioc_exports/<iocexport_name>

где <iocexport_name> – имя вашей задачи экспорта.

Чтобы добавить индикаторы в Broadcom (Symantec) ProxySG:

  1. В интерфейсе Broadcom (Symantec) ProxySG выберите вкладку Администратор.
  2. Выберите вкладку Компактное представление.
  3. В разделе Данные и облачные службы выберите Фильтрация контента.
  4. В открывшемся окне Фильтрация содержимого нажмите кнопку Добавить локальную базу данных над таблицей справа.
  5. В разделе Загрузка окна Добавить пользовательскую локальную базу данных укажите URL для скачивания файла с экспортированными индикаторами.

Указывать имя пользователя и пароль (api_token) может не требоваться, если задача экспорта IoC из Kaspersky CyberTrace создана без базовой аутентификации.

Подробную информацию о добавлении индикаторов см. в аналогичном руководстве по добавлению потоков данных Kaspersky Network Security в Broadcom (Symantec) ProxySG.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!