Kaspersky Symphony XDR: Open Single Management Platform

Подготовка устройств к установке сервисов KUMA

Сервисы KUMA (коллекторы, корреляторы и хранилища) устанавливаются на целевые устройства KUMA, расположенные вне кластера Kubernetes.

Доступ к сервисам KUMA выполняется с использованием FQDN целевых устройств KUMA. Устройство администратора должно иметь доступ к целевым устройствам KUMA по своим FQDN.

Чтобы подготовить целевые устройства KUMA к установке сервисов KUMA:

  1. Убедитесь, что выполнены требования к оборудованию, программному обеспечению и установке.
  2. Укажите имена устройств.

    Вам нужно указать FQDN, например: kuma1.example.com.

    Не рекомендуется изменять имя устройства KUMA после установки. Это сделает невозможным проверку подлинности сертификатов и нарушит сетевое взаимодействие между компонентами приложения.

  3. Выполните следующие команды:

    hostname -f

    hostnamectl status

    Сравните результат команды hostname -f и значение поля Static hostname в выводе команды hostnamectl status. Эти значения должны совпадать с FQDN устройства.

  4. Настройте SSH-соединение между устройством администратора и целевыми устройствами KUMA:

    Используйте SSH-ключи, созданные для целевых устройств. Скопируйте открытый ключ на целевые устройства KUMA с помощью утилиты ssh-copy-id.

  5. Зарегистрируйте целевые устройства KUMA в зоне DNS вашей организации, чтобы разрешить преобразование имен устройств в IP-адреса.
  6. Убедитесь, что на всех целевых устройствах KUMA настроена синхронизация времени по протоколу Network Time Protocol (NTP).

Устройство готово к установке сервисов KUMA.