Внимание! В KATA 8.0 функциональный блок EDR исключен из состава решения. При обновлении до этой версии все данные EDR будут удалены, функциональность EDR станет недоступна. Функциональный блок EDR становится отдельным решением KEDR Expert 8.0 (on-premise). Порядок обновления и инструкции по переносу данных смотрите в статье.

Запрос на проверку объектов

06 октября 2026

ID 176838

Для создания запроса на проверку объектов используется HTTP-метод POST. Создать запрос можно, например, с помощью утилиты командной строки cURL.

Вы можете задавать параметры выполнения команды cURL с помощью дополнительных ключей (см. таблицу ниже).

Подробную информацию о ключах команд cURL см. в документации cURL.

Синтаксис команды

curl --cert <путь к файлу TLS-сертификата> --key <путь к файлу закрытого ключа> -X POST "<URL-адрес сервера с компонентом Central Node>:<порт, по умолчанию 443>/kata/scanner/v1/sensors/<идентификатор sensorId>/scans?sensorInstanceId=<идентификатор sensorInstanceId>" -F "content=<путь к файлу, который вы хотите проверить>" -F scanId=<идентификатор запроса на проверку> -F "objectType=file"

При успешной обработке запроса отобразится статус "OK".

Параметры

Возвращаемое значение

Пример ввода команды с параметрами

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!