Внимание! В KATA 8.0 функциональный блок EDR исключен из состава решения. При обновлении до этой версии все данные EDR будут удалены, функциональность EDR станет недоступна. Функциональный блок EDR становится отдельным решением KEDR Expert 8.0 (on-premise). Порядок обновления и инструкции по переносу данных смотрите в статье.

Назначение алертов определенному пользователю

06 октября 2026

ID 247631

Пользователи с ролью Старший сотрудник службы безопасности могут назначить алерт или несколько алертов себе или другому пользователю веб-интерфейса приложения с ролью Старший сотрудник службы безопасности и Сотрудник службы безопасности.

Чтобы назначить алерт себе или другому пользователю веб-интерфейса приложения:

  1. В окне веб-интерфейса приложения выберите раздел Алерты.

    Откроется таблица алертов.

  2. Установите флажок напротив алерта или алертов, которые вы хотите назначить себе или другому пользователю.

    Вы можете установить флажок в заголовке таблицы, чтобы выбрать все алерты.

  3. В появившейся панели в нижней части окна раскройте список пользователей, нажав на стрелку справа от кнопки Назначить.
  4. Выберите пользователя, которому вы хотите назначить алерты.

    Откроется окно подтверждения действия. Вы также можете оставить комментарий, который отобразится в истории изменения алерта.

  5. Нажмите на кнопку Продолжить.

Алерты будут назначены выбранному пользователю.

Вы можете просмотреть все алерты, назначенные определенному пользователю, используя фильтр алертов по состоянию их обработки пользователем.

Пользователи с ролью Аудитор не могут назначать алерты себе или другим пользователям веб-интерфейса приложения. Пользователи с ролями Старший сотрудник службы безопасности и Сотрудник службы безопасности также не могут назначать алерты пользователям с ролью Аудитор.

Пользователи с ролью Старший сотрудник службы безопасности и Сотрудник службы безопасности в процессе работы с алертом могут назначить этот алерт себе или другому пользователю веб-интерфейса приложения с ролью Старший сотрудник службы безопасности и Сотрудник службы безопасности.

Чтобы назначить алерт себе или другому пользователю в процессе работы с этим алертом:

  1. В окне веб-интерфейса приложения выберите раздел Алерты.

    Откроется таблица алертов.

  2. Откройте алерт, который вы хотите назначить себе или другому пользователю приложения.

    Откроется карточка алерта.

  3. Если вы хотите назначить алерт себе, нажмите на кнопку Назначить @Мне.
  4. Если вы хотите назначить алерт другому пользователю приложения, нажмите на стрелку справа от кнопки Назначить и выберите пользователя, которому вы хотите назначить алерт.

Алерт будет назначен выбранному пользователю.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!