Внимание! В KATA 8.0 функциональный блок EDR исключен из состава решения. При обновлении до этой версии все данные EDR будут удалены, функциональность EDR станет недоступна. Функциональный блок EDR становится отдельным решением KEDR Expert 8.0 (on-premise). Порядок обновления и инструкции по переносу данных смотрите в статье.

Включение использования KPSN

06 октября 2026

ID 247467

Для корректного соединения с KPSN вам нужно использовать порты, которые указаны для сервиса ksn_proxy в разделе Порты, используемые сервисами Central Node, установленного на сервере. При настройке интеграции с KPSN через другие порты попытка соединения завершается ошибкой.

Чтобы включить использование KPSN:

  1. Войдите в веб-интерфейс приложения под учетной записью администратора.
  2. Выберите раздел Параметры, подраздел KSN/KPSN и MDR.
  3. Справа от названия параметра Репутационная база нажмите на кнопку KPSN.
  4. В блоке Конфигурационные файлы KPSN загрузите файлы kc_private.xms, kh_private.xms, ksncli_private.dat с помощью кнопки Обзор.
  5. Нажмите на кнопку Применить.

Использование Kaspersky Private Security Network будет включено.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!