Что нового
Что нового
В Kaspersky Machine Learning for Anomaly Detection 6.0 появились следующие возможности и доработки:
- Конструктор моделей – добавлена функциональность, позволяющая использовать вычислимые теги в разметках и элементах ML-модели на основе диагностического правила. Добавлена функциональность, позволяющая выполнять инференс на исторических и поступающих данных одновременно. Добавлена функциональность, позволяющая выполнять полный и быстрый инференс на исторических данных. Добавлена функциональность оценки результатов обучения и инференса ML-модели. Оптимизирован выбор входных и выходных тегов для элементов ML-модели. Добавлена функциональность, позволяющая указывать приоритет инцидента для инцидентов, зарегистрированных элементом ML-модели.
- Источники данных – добавлена функциональность, позволяющая получать данные по протоколу OPC UA от нескольких источников данных одновременно. Для этого вместо коннектора OPC UA Connector используется новая служба Data Source Manager.
- Активы – добавлены параметры, позволяющие перед загрузкой конфигурации активов и тегов указать типы разделителей в числовых значениях и необходимость учета регистра в именах тегов. Добавлена функциональность, позволяющая указывать уровень критичности актива. Улучшено отображение дерева активов: добавлена функциональность, позволяющая просмотреть сведения об активах и тегах, добавлена функциональность, позволяющая выполнять поиск и фильтрацию по активам и тегам.
- Пресеты – добавлена функциональность, позволяющая размещать пресеты в дереве активов. Добавлена функциональность, позволяющая выполнять поиск и фильтрацию по пресетам.
- Разделы Мониторинг и История – добавлена функциональность, позволяющая объединять входные и выходные теги элемента ML-модели, а также теги разметки элемента в динамический пресет и отображать его данные на графиках.
- Лицензирование – расширены виды коммерческой лицензии.
- Установка и удаление программы – установка, обновление, резервное копирование, проверка целостности дистрибутива, запуск, остановка и удаление программы выполняются с помощью единой утилиты mladctl. С помощью утилиты mladctl также можно выполнять проверку версии и состояния программы и очистку программы, а также добавлять информацию о предыдущих установленных версиях программы.
- Уведомления – расширена функциональность подписок на уведомления об инцидентах. В веб-интерфейсе добавлена возможность создавать дополнительные контакты и группы контактов.
- Процессор событий – добавлена функциональность, позволяющая отслеживать необычные часы активности и признаки DNS-эксфильтрации. Оптимизирована скорость работы мониторов и голов внимания. Оптимизирована работа с постоянной историей событий и работа процессора событий в режиме сна.
- Разделение доступа к функциям программы – добавлены права на управление активами и тегами, управление разметками и управление уведомлениями.
- Приоритет инцидентов – добавлена функциональность, позволяющая управлять типовыми приоритетами инцидентов.
- Уровень критичности активов – добавлена функциональность, позволяющая управлять типовыми уровнями критичности активов.
- Служба Mail Notifier – добавлены новые параметры для настройки службы Mail Notifier.
- Служба Trainer – добавлены параметры для настройки службы Trainer.
- Коннектор HTTP Connector – добавлены новые параметры для настройки коннектора HTTP Connector.
Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!