Поиск и фильтрация объектов в разделе Модели
В разделе Модели в дереве активов вы можете выполнять поиск и фильтрацию следующих объектов:
- ML-моделей;
- шаблонов ML-моделей;
- элементов ML-моделей;
- разметок;
- активов;
- тегов.
Поиск выполняется по именам объектов.
Чтобы найти нужные объекты в дереве активов,
в разделе Модели введите поисковый запрос в поле Поиск. Поиск выполняется по мере ввода символов в строку поиска. В результаты поиска автоматически включаются омоглифы поисковой строки.
Если найдены объекты, удовлетворяющие поисковому запросу, в дереве отобразятся найденные объекты, а также разделы дерева активов, в составе которых были найдены эти объекты.
Если требуется сбросить поисковый запрос, нажмите на кнопку
в строке поиска.
Вы также можете выполнять фильтрацию объектов в дереве активов. Для ML-моделей и элементов ML-моделей вы можете выбрать нужные статусы и состояния объектов, оценки исторического инференса ML-моделей и обучения их элементов, а также архитектуры предиктивных элементов и разметки, используемые для обучения элементов или инференса ML-моделей.
Фильтрация применяется к объектам, найденным в соответствии с поисковым запросом. Если поисковый запрос не задан, фильтрация применяется ко всем объектам в дереве активов.
Чтобы отфильтровать объекты в дереве активов:
- В разделе Модели нажмите на кнопку
, расположенную над деревом активов. Справа отобразятся параметры фильтрации.
- В раскрывающемся списке Тип раздела выберите один или несколько типов разделов дерева актива.
Вы можете выбрать следующие типы разделов: Модели, Шаблоны моделей, Элементы моделей, Разметки, Активы и Теги.
- Если вы выбрали тип раздела Модели, при необходимости выполните следующие действия:
- В раскрывающемся списке Статус модели выберите нужные статусы ML-моделей.
- В раскрывающемся списке Состояние модели выберите нужные состояния ML-моделей.
- В раскрывающемся списке Оценка модели выберите нужные оценки исторического инференса ML-моделей и/или обучения их элементов.
- В раскрывающемся списке Индикатор инференса модели выберите нужные разметки, используемые в ML-моделях для инференса.
- Если вы выбрали тип раздела Элементы моделей, при необходимости выполните следующие действия:
- В раскрывающемся списке Тип элемента модели выберите один или несколько типов элементов ML-моделей.
Вы можете выбрать следующие типы элементов ML-моделей: Предиктивный элемент, Правило и Эллиптический конверт.
- В раскрывающемся списке Статус элемента модели выберите нужные статусы элементов ML-моделей.
- В раскрывающемся списке Состояние модели выберите нужные состояния элементов ML-моделей.
- В раскрывающемся списке Оценка обучения элемента выберите нужные оценки обучения элементов ML-моделей.
- В раскрывающемся списке Индикатор обучения элемента выберите нужные разметки, используемые в элементах ML-моделей для обучения.
- В раскрывающемся списке Архитектура предиктивного элемента выберите нужные архитектуры для предиктивных элементов ML-моделей.
- В раскрывающемся списке Тип элемента модели выберите один или несколько типов элементов ML-моделей.
- Если требуется сбросить параметры фильтрации, выполните одно из следующих действий:
- Для сброса конкретного параметра фильтрации нажмите на кнопку
рядом с нужным параметром. - Для сброса всех параметров фильтрации нажмите на кнопку Очистить фильтры в правом верхнем углу страницы.
- Для сброса конкретного параметра фильтрации нажмите на кнопку
- Если требуется скрыть отображение параметров фильтрации, нажмите на кнопку
рядом с полем Поиск.
Фильтрация объектов выполняется по мере выбора параметров фильтрации. Если найдены объекты, удовлетворяющие параметрам фильтрации, в дереве отобразятся найденные объекты, а также разделы дерева активов, в составе которых были найдены эти объекты.
Если к дереву активов применены какие-либо параметры фильтрации, над деревом активов отображается кнопка
.