Настройка обработки данных
Чтобы настроить типы данных, которые будут обрабатываться службами KSN, и принять Положение о KSN, выполните следующие действия:
- В дереве Консоли программы разверните узел Постоянная защита компьютера.
- Выберите вложенный узел Использование KSN.
- В панели результатов перейдите по ссылке Обработка данных.
Откроется окно Обработка данных.
- На закладке Службы и статистика KSN прочитайте текст Положения и установите флажок Я принимаю условия Положения о Kaspersky Security Network.
- Для повышения уровня защиты, следующие флажки установлены по умолчанию:
- Разрешить отправку данных о проверяемых файлах
- Разрешить отправку статистики Kaspersky Security Network
Вы можете снять флажки и прекратить передачу дополнительных данных в любой момент.
- На закладке Kaspersky Managed Protection ознакомьтесь с Положением и установите флажок Принять условия Положения о Kaspersky Managed Protection.
При изменении состояния флажка Принять условия Положения о Kaspersky Managed Protection не происходит немедленный запуск или остановка обработки данных. Для того чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезапустить Kaspersky Embedded Systems Security.
- Нажмите на кнопку ОК.
Для использования службы KMP необходимо подписать соответствующее соглашение и запустить исполнение конфигурационных файлов на защищаемом устройстве.
Для использования службы KMP необходимо принять условия обработки данных Положения о KSN на закладке Службы и статистика KSN.
Конфигурация обработки данных будет сохранена.
