Особенности добавления лицензионных ключей

10 января 2024

ID 101191

При добавлении лицензионных ключей следует учитывать следующие особенности:

  • Не поддерживается одновременное использование на SVM нескольких лицензионных ключей одного типа. Если вы добавляете ключ на SVM, на которую ранее был добавлен ключ того же типа, новый ключ заменяет ранее добавленный ключ.
  • Если вы используете схему лицензирования по количеству защищаемых виртуальных машин, тип ключа, с помощью которого вы активируете программу, должен соответствовать типу гостевой операционной системы виртуальных машин:
    • для защиты виртуальных машин с операционными системами для серверов нужно добавить на SVM ключ для серверов;
    • для защиты виртуальных машин с операционными системами для рабочих станций нужно добавить на SVM ключ для рабочих станций;
    • для защиты виртуальных машин с операционными системами для серверов и с операционными системами для рабочих станций нужно добавить на SVM два ключа: ключ для серверов и ключ для рабочих станций.

    Если вы используете схему лицензирования по количеству ядер процессоров или по количеству процессоров, вам требуется один ключ (с ограничением по ядрам или с ограничением по процессорам) независимо от типа операционной системы, установленной на виртуальных машинах.

    Для защиты виртуальных машин с гостевыми операционными системами Linux вы можете использовать только ключи для серверов, ключи с ограничением по ядрам и ключи с ограничением по процессорам.

  • Не поддерживается одновременное использование на SVM ключей, которые соответствуют разным схемам лицензирования. Если после активации программы вы добавляете ключ, который соответствует другой схеме лицензирования, то ранее добавленный ключ с SVM удаляется. Например, если вы добавляете ключ с ограничением по ядрам, а ранее на SVM был добавлен ключ для рабочих станций и / или ключ для серверов, то в результате выполнения задачи активный и (при наличии) резервный ключ для рабочих станций и / или ключ для серверов удаляются. Вместо них добавляется в качестве активного ключ с ограничением по ядрам.

    Вы можете одновременно использовать на SVM только ключи, соответствующие одной схеме лицензирования, например ключ для рабочих станций и ключ для серверов (схема лицензирования по количеству защищаемых виртуальных машин).

    Ключ, удаленный с SVM, вы можете добавить на другую SVM, если не истек срок действия лицензии, связанной с ключом.

  • Не поддерживается одновременное использование на SVM коммерческих ключей и ключей по подписке.

    Например, если вы добавляете коммерческий ключ, а ранее на SVM был добавлен ключ по подписке, то ключ по подписке удаляется с SVM. Вместо него добавляется коммерческий ключ.

  • Не поддерживается одновременное использование на SVM ключей, которые соответствуют разным видам лицензии (стандартная лицензия или расширенная лицензия).

    Например, если вы добавляете ключ, соответствующий расширенной лицензии, а ранее программа использовалась по стандартной лицензии, то все активные и (при наличии) резервные ключи, соответствующие стандартной лицензии, удаляются с SVM. Вместо них добавляется ключ, соответствующий расширенной лицензии.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!