Создание задачи отката обновления

10 января 2024

ID 59323

Чтобы создать задачу отката обновления, выполните следующие действия:

  1. В Консоли администрирования Kaspersky Security Center выберите папку или группу администрирования, в которой вы хотите создать задачу.

    Если вы выбрали папку Управляемые устройства или группу администрирования, содержащую кластер KSC, в рабочей области выберите закладку Задачи.

  2. Нажмите на кнопку Новая задача, чтобы запустить мастер создания задачи.
  3. На первом шаге мастера выберите тип задачи: Kaspersky Security для виртуальных сред 6.1 Защита без агентаОткат обновления. Перейдите к следующему шагу мастера создания задачи.
  4. Если вы запустили мастер создания задачи из папки Задачи, укажите способ выбора SVM, на которых должна выполняться задача:
    • Нажмите на кнопку Выбрать устройства, обнаруженные в сети Сервером администрирования, если вы хотите выбрать SVM из списка устройств, обнаруженных Сервером администрирования при опросе локальной сети организации.
    • Нажмите на кнопку Задать адреса устройств вручную или импортировать из списка, если вы хотите задать адреса SVM вручную или импортировать список SVM из файла. Для импорта используется файл формата TXT с перечнем адресов SVM, где каждый адрес должен располагаться в отдельной строке.

      Если вы импортируете список адресов из файла или задаете адреса вручную, а SVM идентифицируются по имени, то в список SVM, для которых создается задача, вы можете добавить только те SVM, информация о которых уже занесена в базу данных Сервера администрирования при подключении SVM или в результате опроса локальной сети организации.

    • Нажмите на кнопку Назначить задачу выборке устройств, если задача должна выполняться на всех SVM, входящих в выборку по предопределенному критерию. О создании выборки устройств см. в документации Kaspersky Security Center.
    • Нажмите на кнопку Назначить задачу группе администрирования, если задача должна выполняться на всех SVM, входящих в группу администрирования.

      В зависимости от указанного вами способа выбора SVM в открывшемся окне выполните одно из следующих действий:

      • В списке обнаруженных устройств укажите SVM, на которых будет выполняться задача. Для этого установите флажок в списке слева от имени SVM.
      • Нажмите на кнопку Добавить или Добавить IP-диапазон и задайте адреса SVM.
      • Нажмите на кнопку Импортировать и в открывшемся окне выберите файл формата TXT, содержащий список адресов SVM.
      • Нажмите на кнопку Обзор и в открывшемся окне укажите название выборки, содержащей SVM, на которых будет выполняться задача.
      • Нажмите на кнопку Обзор и выберите группу администрирования или введите название группы администрирования вручную.

    Перейдите к следующему шагу мастера создания задачи.

  5. В поле Запуск по расписанию выберите Вручную. Настройте остальные параметры расписания запуска задачи. Подробнее о параметрах расписания запуска задач см. в документации Kaspersky Security Center.

    Перейдите к следующему шагу мастера создания задачи.

  6. В поле Имя введите название задачи отката обновления и перейдите к следующему шагу мастера создания задачи.
  7. Если вы хотите, чтобы задача запустилась сразу после завершения работы мастера создания задачи, установите флажок Запустить задачу после завершения работы мастера.

    Завершите работу мастера создания задачи.

Созданная задача отката обновления отобразится в списке задач.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!