Удаление компонентов Kaspersky Security в виртуальной инфраструктуре под управлением VMware NSX-V Manager

10 января 2024

ID 83446

Для удаления компонента Защита от файловых угроз в виртуальной инфраструктуре под управлением VMware NSX-V Manager требуется выполнить следующие действия:

  1. Удалить все SVM с компонентом Защита от файловых угроз на кластерах VMware. Удаление SVM выполняется путем удаления ранее выполненного развертывания службы защиты файловой системы (Kaspersky File Antimalware Protection) на кластерах VMware.

    Удаление развертывания службы выполняется в консоли VMware vSphere Client в разделе Networking & Security → Installation and Upgrade на закладке Service Deployment. В списке вам нужно удалить развертывание службы Kaspersky File Antimalware Protection на кластерах, на которых вы хотите удалить SVM (см. подробнее в Базе знаний).

  2. Удалить политику NSX (Policy), в которой используется служба защиты файловой системы (Kaspersky File Antimalware Protection). Удаление выполняется в консоли VMware vSphere Client в разделе Networking & Security → блок Security → Service Composer на закладке Security Policies. Вам нужно выбрать политику NSX и выполнить действие Actions → Delete.

Для удаления компонента Защита от сетевых угроз в виртуальной инфраструктуре VMware требуется выполнить следующие действия:

  1. Удалить все SVM с компонентом Защита от сетевых угроз на кластерах VMware. Удаление SVM выполняется путем удаления ранее выполненного развертывания службы сетевой защиты (Kaspersky Network Protection) на кластерах VMware.

    Удаление развертывания службы выполняется в консоли VMware vSphere Client в разделе Networking & Security → Installation and Upgrade на закладке Service Deployment. В списке вам нужно удалить развертывание службы Kaspersky Network Protection на кластерах, на которых вы хотите удалить SVM (см. подробнее в Базе знаний).

  2. Удалить политику NSX, в которой используется служба сетевой защиты (Kaspersky Network Protection). Удаление выполняется в консоли VMware vSphere Client в разделе Networking & Security → блок Security → Service Composer на закладке Security Policies. Вам нужно выбрать политику NSX и выполнить действие Actions → Delete.

Вы можете также удалить группу NSX (Group), в которую включены защищаемые виртуальные машины. Удаление группы NSX выполняется в консоли VMware vSphere Client в разделе Networking & Security → блок Security → Service Composer на закладке Security Groups.

Подробнее об удалении политики NSX и группы NSX см. в Базе знаний.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!