Изменение параметров подключений для взаимодействия Сервера интеграции и VMware NSX Manager

10 января 2024

ID 58441

На этом шаге вы можете изменить следующие параметры:

  • Параметры, которые использует Сервер интеграции для взаимодействия с VMware NSX Manager, в котором Сервер интеграции регистрирует службы Kaspersky Security.
  • Адрес и порт, которые использует VMware NSX Manager для передачи информации на Сервер интеграции.

Если вы хотите изменить параметры подключения Сервера интеграции к VMware NSX Manager, выполните следующие действия:

  1. Установите флажок Изменить параметры подключения к VMware NSX Manager.
  2. Укажите следующие параметры подключения:
    • IP-адрес в формате IPv4 или полное доменное имя (FQDN) VMware NSX Manager. В поле Адрес вы также можете указать номер SSL-порта для подключения в формате <IP-адрес или имя>:<порт>.

      Тип VMware NSX Manager должен соответствовать типу, который был выбран при регистрации служб Kaspersky Security и указан в поле Тип VMware NSX Manager. Если вы указали адрес VMware NSX Manager другого типа, в окне отображается ошибка, переход к следующему шагу мастера невозможен.

    • Имя и пароль учетной записи, под которой производится подключение Сервера интеграции к VMware NSX Manager. Этой учетной записи должна быть назначена роль Enterprise Admin или Enterprise Administrator (в зависимости от версии VMware NSX Manager).

Если вы хотите изменить адрес и порт для подключения VMware NSX Manager к Серверу интеграции, выполните следующие действия:

  1. Установите флажок Изменить параметры подключения VMware NSX Manager к Серверу интеграции.
  2. Укажите новые IP-адрес или полное доменное имя (FQDN) компьютера, на котором установлен Сервер интеграции, и порт для подключения.

Перейдите к следующему шагу мастера.

Мастер проверит возможность подключения к VMware NSX Manager и к Серверу интеграции с указанными параметрами.

Во время подключения к VMware NSX Manager Сервер интеграции проверяет SSL-сертификат, полученный от VMware NSX Manager. Если полученный сертификат содержит ошибку, в окне мастера отображается сообщение об ошибке. Вы можете посмотреть информацию о полученном сертификате по ссылке Посмотреть сертификат.

Если ошибка подключения происходит потому, что сертификат, полученный от VMware NSX Manager, не является доверенным для Сервера интеграции, но полученный сертификат соответствует политике безопасности вашей организации, вы можете подтвердить подлинность сертификата и установить подключение. Для этого нажмите на кнопку Установить сертификат. Полученный сертификат сохраняется в качестве доверенного для Сервера интеграции.

Доверенными для Сервера интеграции считаются также сертификаты, которые являются доверенными в операционной системе, в которой установлен Сервер интеграции.

При возникновении проблем с SSL-сертификатом рекомендуется убедиться в безопасности используемого канала передачи данных.

Если проверка параметров подключения к Серверу интеграции завершилась с ошибкой, в окне мастера отображается сообщение об ошибке, переход к следующему шагу мастера невозможен. Если вы хотите исправить введенные параметры, нажмите на кнопку Отмена. Если параметры введены правильно, вы можете игнорировать сообщение об ошибке. В этом случае нажмите на кнопку Продолжить, чтобы перейти к следующему шагу мастера.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!