События, уведомления и отчеты

10 января 2024

ID 57684

Вы можете получать сведения о работе Kaspersky Security в Kaspersky Security Center с помощью следующих средств:

SVM отправляют на Сервер администрирования Kaspersky Security Center служебные сообщения с информацией о работе Kaspersky Security – события. Информация о событиях сохраняется в базе данных Сервера администрирования.

Выделяют следующие уровни важности событий:

  • Критическое событие. Событие критической важности, указывающее на возникновение критической проблемы, которая может привести к потере данных, сбою в работе или критической ошибке. Может указывать на проблемы в работе Kaspersky Security или на уязвимости в защите виртуальных машин.
  • Отказ функционирования. Событие, указывающее на возникновение серьезной проблемы, ошибки или сбоя, произошедшего во время работы программы или выполнения процедуры.
  • Предупреждение. Событие, на которое нужно обратить внимание, поскольку оно отражает важные ситуации в работе Kaspersky Security и может указывать на возможную проблему в будущем.
  • Информационное сообщение. Событие, информирующее об успешном выполнении операции, корректной работе программы или завершении процедуры.

Уведомление – это сообщение с информацией о событии, которое произошло на SVM. С помощью уведомлений вы можете своевременно получать информацию о событиях в работе программы. Kaspersky Security Center позволяет выбирать способ уведомления о событиях и настраивать параметры уведомлений о событиях в свойствах политики.

Подробную информацию о событиях и уведомлениях см. в документации Kaspersky Security Center.

На основе событий Kaspersky Security Center формирует различные типы отчетов. С помощью отчетов вы можете получить, например, сведения о зараженных файлах, изменении параметров защиты, использовании лицензионных ключей и баз программы. Вы можете просматривать отчеты в Консоли администрирования Kaspersky Security Center.

В отчетах и событиях Kaspersky Security Center в качестве имени виртуальной машины может отображаться имя виртуальной машины и путь к ней в виртуальной инфраструктуре.

В этом разделе справки

Настройка параметров уведомлений

Типы отчетов

Просмотр отчетов

Просмотр статистики работы программы

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!