Настройка подключения к устройству Kaspersky NGFW

06 октября 2026

ID 300792

Вы можете настроить подключение к устройству Kaspersky NGFW следующими способами:

  • Настройка административного доступа через Консоль OSMP. Вы указываете протоколы (SSHv2, ICMP и SNMP) и IP-адреса, которые могут использоваться для доступа к административным функциям на интерфейсах.
  • Настройка доступа по протоколу SSH с помощью командной строки, используя команды system ssh из семейства команд system. Описание семейств команд для настройки работы Kaspersky NGFW вы можете найти в документе Управление Kaspersky NGFW с помощью командной строки.

Открытое SSH-соединение с устройством автоматически закрывается через 15 минут с момента последней активности.

Подключение к устройству Kaspersky NGFW по протоколу SSH по умолчанию осуществляется через порт 22. Если вы попытаетесь получить доступ к этому порту в случае отсутствия настройки подключения через используемый интерфейс, в журнале системных событий записывается событие с префиксом dropped.

При установке SSH-соединения с устройством переменная окружения TERM автоматически устанавливается в значение vt220. Это сделано для обеспечения совместимости с утилитами командной строки, которые могут не работать при нестандартных значениях этой переменной.

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!