Включение интерфейсов в агрегированные интерфейсы и исключение из них
06 октября 2026
ID 305719
При включении интерфейсов в агрегированный интерфейс учитывайте ограничения по входящим интерфейсам.
Для корректной работы агрегированного канала агрегированный интерфейс и все входящие в него физические интерфейсы должны быть в административном статусе Вкл. Отключение агрегированного интерфейса не приводит к отключению входящих в него физических интерфейсов. Вы можете управлять статусом физических интерфейсов, даже входящих в состав агрегированного интерфейса.
Чтобы включить интерфейс в агрегированный интерфейс или исключить интерфейс из агрегированного интерфейса:
- В главном меню Консоли Open Single Management Platform перейдите в раздел Приложения и сервисы → NGFW.
- Создайте агрегированный интерфейс или перейдите к изменению агрегированного интерфейса одним из следующих способов:
- Если вы хотите изменить агрегированный интерфейс в сетевом шаблоне, в меню откройте вкладку Сетевые шаблоны, нажмите на сетевой шаблон и выберите раздел Интерфейсы.
- Если вы хотите изменить агрегированный интерфейс на устройстве, в меню откройте вкладку Устройства, нажмите на устройство и выберите раздел Интерфейсы.
Отобразится таблица сетевых интерфейсов.
- При изменении существующего агрегированного интерфейса выполните одно из следующих действий:
- Нажмите на название интерфейса.
- Установите флажок рядом с интерфейсом, который вы хотите изменить. В верхней части рабочей области нажмите на кнопку Изменить.
Откроется окно изменения сетевого интерфейса.
- Перейдите на вкладку Входящие интерфейсы.
- Включите переключатель рядом с необходимым интерфейсом, чтобы включить его в агрегированный интерфейс, или выключите переключатель, чтобы исключить из агрегированного интерфейса.
- Нажмите Сохранить.
Список интерфейсов, входящих в агрегированный интерфейс, будет обновлен.