Запрос на получение списка хостов с компонентом Endpoint Agent

02 сентября 2026

ID 227251

Для создания запроса на вывод информации о хостах с компонентом Endpoint Agent используется HTTP-метод GET.

Синтаксис команды

GET "<URL-адрес сервера с компонентом Central Node>:<порт, по умолчанию 443>/kata/response_api/v1/<идентификатор external_system_id>/sensors"

При успешной обработке запроса отобразится список хостов с компонентом Endpoint Agent.

Вы можете создать запрос на вывод информации о хостах с фильтрами по IP-адресу, имени или идентификатору хоста. Вы можете указать один, несколько или все перечисленные фильтры.

При указании имени хоста вам нужно учитывать, что фильтр чувствителен к регистру символов.

GET "<URL-адрес сервера с компонентом Central Node>:<порт, по умолчанию 443>/kata/response_api/v1/<идентификатор external_system_id>/sensors?ip=<IP-адрес хоста>&host=<имя хоста>&sensor_id=<идентификатор sensor_id>"

При успешной обработке запроса отобразится информация о выбранном хосте с компонентом Endpoint Agent.

Параметры

Пример ввода команд с параметрами

Ответ

HTTP-код: 200

Формат: JSON

Возвращаемое значение

Вам помогла эта статья?
Что нам нужно улучшить?
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!
Спасибо за ваш отзыв, вы помогаете нам становиться лучше!